Навруз байрам - 2021

Праздник «Навруз» хорошей традицией в ДОУ стало празднование фольклорных народных праздников. Продолжая работу по этому направлению, в нашем ДОУ прошел праздник «Навруз».

Сегодня в нашем детском саду прошёл праздник «Навруз».

Навруз – праздник весны, праздник  доброты. В переводе с персидского обозначает «новый день». Это  деревья в белом одеянии, это радостные голоса детей в красивых  нарядах. Это с вечера накрытые столы в домах, как символ изобилия и  гостеприимства.

Такой большой праздник для всего детского сада подготовили дети и воспитатели.

На празднике дети узнали  много нового, рассказывали стихи, пели песни на татарском языке, играли в народные игры «Тюбетейка», «Битье горшка». Дети с большим желанием участвовали во всех конкурсах и играх и эстафетах.Хочу такой сайт

Песни, весёлые танцы,  игры, сюрпризы радовали детей от души.

20210325_104833.jpg

IMG-20210320-WA0031.jpg